3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Всемирного банка положительно оценили принятые в Беларуси меры по либерализации в строительстве в соответствии с декретом №7. Об этом сообщил начальник главного управления архитектурной, научной и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Артем Юшкевич во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

«Эксперты Всемирного банка, которые изучали новые документы, работали непосредственно с субъектами хозяйствования, положительно оценили принятые изменения», — отметил Артем Юшкевич.

Вместе с тем однозначно прогнозировать улучшение позиций Беларуси в рейтинге Всемирного банка Doing Business благодаря либерализации строительной сферы представитель Минстройархитектуры не стал. «Это зависит не только от наших действий, но и от того, какие реформы за этот год произойдут в других государствах», — сказал он.

Артем Юшкевич подчеркнул, что нынешняя 22-я позиция Беларуси в рейтинге Doing Business по критерию получения разрешений на строительство — уже очень высокая.

«Конечно, надеемся, что поднимемся в рейтинге, и эксперты Всемирного банка эти ожидания разделяют, — добавил он. — А это непосредственно влияет на привлечение иностранных инвестиций».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: