2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, дважды победив словацкий клуб «Дунайска Стреда», сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы со счетом 3:1 в гостевом матче неделю назад, сегодня динамовцы сыграли очень уверенно и не позволили усомниться в своем превосходстве. Оно закрепилось на 19-й минуте, когда Урош Николич поразил ворота словацкой команды.

Сразу после начала второго тайма Владимир Хващинский удвоил результат, вскоре Филипп Иванов с пенальти сделал счет 3:0, а на 58-й минуте Николич отлично исполнил штрафной удар, оформив голевой дубль.

Поведя с перевесом в 4 мяча, хозяева успокоились, и на 73-й минуте Мате Вида отыграл один гол, установив окончательный результат — 4:1 в пользу вице-чемпионов Беларуси.

В следующем раунде команду Сергея Гуренко ждет куда более маститый соперник — российский «Зенит» из Санкт-Петербурга. За сегодняшней игрой в Минске наблюдал один из представителей тренерского штаба питерского клуба Анатолий Тимощук.

Позже свои матчи завершат еще два белорусских представителя в Лиге Европы. Брестское «Динамо» в Афинах встречается с греческим «Атромитосом», а солигорский «Шахтер» в Познани будет соперничать с польским «Лехом». На прошлой неделе брестчане выиграли на своем поле со счетом 4:3, а солигорские футболисты также дома сыграли вничью — 1:1.