27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Слуцка» выиграли у минского «Луча» со счетом 1:0 в последнем матче 19-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а на 62-й минуте игры лидер атак случчан Евгений Шикавка забил победный гол. Для него это десятый мяч, он возглавляет бомбардирскую гонку национального первенства.

Результаты остальных встреч 19-го тура: БАТЭ (Борисов) — «Витебск» — 1:1, «Смолевичи» — «Динамо» (Брест) — 1:0, «Гомель» — «Динамо» (Минск) — 0:0, «Шахтер» (Солигорск) — «Днепр» (Могилев) — 3:1, «Неман» (Гродно) — «Торпедо» (Минск) — 1:0, «Городея» — «Ислочь» — 2:0, «Минск» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:0.

Положение в группе лидеров: БАТЭ — 45 очков (18 матчей), «Витебск» — 38 (18), «Динамо» (Минск) — 38 (18), «Шахтер» — 38 (18). Замыкает турнирную таблицу «Луч», у которого всего 11 очков, на балл больше набрали футболисты «Днепра» и столичного «Торпедо».