10 августа, Могилевский район /Юлия Евменькова — БЕЛТА/. Экипаж ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района в составе старшего комбайнера Алексея Макосова и комбайнера Николая Минченко 10 августа первым в Могилевской области преодолел трехтысячный рубеж по намолоту зерна. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном комитете Белорусского профсоюза работников АПК.

На днях этот же коллектив комбайнеров первым в регионе перешагнул отметку в 2 тыс. т зерна. С новым трудовым достижением экипаж-трехтысячник поздравил первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида. Он назвал комбайнеров элитой механизаторов региона, пожелав им здоровья, оптимизма, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Лидеры уборочной кампании получили от Могилевского облисполкома благодарность и ценные подарки. Награды и поздравления механизаторы принимали также от Министерства сельского хозяйства и продовольствия, грамоты и денежные премии — от представителей Могилевского райисполкома, обкома и райкома профсоюза работников АПК, руководства хозяйства.

На сегодня в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» убрано 45% площадей зерновых и зернобобовых культур, урожайность составила более 70 ц/га. В целом в Могилевской области процент убранных площадей зерновых и зернобобовых культур составил 57%, или почти 185 тыс. га.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: