14 августа, Минск /Вероника Пустовит — БЕЛТА/. Школьные линейки в Беларуси пройдут 31 августа и 1 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Эдуард Томильчик.

«Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, — встречи с классными руководителями, линейки — пройдут 31 августа и 1 сентября. Первый урок будет посвящен Году малой родины и пройдет под названием «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…», — рассказал представитель министерства.

По его словам, методические рекомендации по проведению первого урока в ближайшее время будут размещены на интернет-портале Министерства образования и опубликованы в «Настаўніцкай газеце».

Эдуард Томильчик добавил, что на мероприятия будут приглашены представители шефских предприятий, общественных объединений, белорусские писатели, известные выпускники учреждений образования, видные общественные и государственные деятели, медийные персоны.

Планируется участие руководителей республиканских органов госуправления в торжественных мероприятиях в школах на своей малой родине.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: