28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в «магические даты» августа заключили брак 1694 пары, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Шелкова.

Так, 8.08.2018 всего по стране расписались 399 пар, в том числе 208 из них решили зарегистрировать брак в торжественной обстановке. Больше всего молодых людей связали себя узами брака в Минске — 108 пар.

Особенно востребованной для молодоженов оказалась дата 18 августа, которая пришлась на субботу. В этот день в стране зарегистрировали брак 1202 пары, в том числе 945 — в торжественной обстановке. 28 августа поженились 93 пары, из них 37 — с предоставлением услуги по торжественной регистрации.

Загсы при регистрации брака в торжественной обстановке учитывают все пожелания женихов и невест. Большой популярностью пользуются свадьбы с элементами национального колорита или свадьбы в так называемом европейском стиле. Востребована регистрация брака в особых, знаковых, местах. Например, одно из излюбленных мест у жителей столицы — Минская ратуша.

 

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: