26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» стал очередным участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, одолев нынешнего обладателя этого трофея брестское «Динамо», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В основное и дополнительное время игры в Солигорске забитых мячей не было, хотя брестчане уже с 32-й минуты играли в численном большинстве после удаления Дениса Лаптева. Все решилось в серии послематчевых пенальти, которую лучше провели хозяева поля — 4:2.

Ранее в 1/4 финала пробились футболисты минского «Динамо», «Витебска», «Слуцка», «Ислочи» (Минский район), а также представитель второго дивизиона национального чемпионата гомельский «Локомотив».

Еще два четвертьфиналиста определятся позже: 3 октября в Мозыре встретятся фавориты 1-й лиги «Славия» и бобруйская «Белшина», а 17 ноября борисовский БАТЭ сыграет с «Городеей».