С 14 по 16 сентября в городе Гомеле с целью приобщения учащейся молодёжи к здоровому образу жизни, популяризации и пропаганды велотуризма и его развития в Гомельской области проходили открытые соревнования в технике велосипедного туризма.

Учащиеся объединения по интересам «Юный турист» районного центра творчества детей и молодёжи также приняли участие в этих соревнованиях и достойно защитили честь  нашего  района.

— Команду центра творчества представляли 8 учащихся и их руководитель Колос Михаил Иванович, который проводил подготовку ребят к соревнованиям, — рассказывает заведующий отделом дополнительного образования Александр. Цалко. — В результате трёхдневной упорной борьбы наша команда в старшей возрастной группе стала второй в технике велосипедного триала и  заняла третье общекомандное  место по сумме соревнований. В младшей возрастной группе у нашей команды — первое место в технике фигурного вождения велосипеда, второе — в технике велосипедного триала и третье общекомандное  место по сумме соревнований. В личном зачёте в фигурном вождении велосипеда Назар Шур завоевал диплом 1 степени, Алёна Акулич — диплом 3 степени, у Владислава Тушинского — диплом 2 степени.

Кстати, высокий уровень подготовки наши юные велотуристы демонстрируют вот уже на протяжении пяти лет, а нынешний год оказался самым урожайным: в копилке наших спортсменов по итогам соревнований оказалось 8 дипломов.

В дальнейшем ребята продолжат тренировку и подготовку для участия в других туристско-спортивных соревнованиях на уровне района, области и республики. Надеемся, что они удержат высокую планку и с каждым годом будут пополнять свою копилку достижений и побед.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

 

Присоединяйтесь к нашему каналу

telegramm.png

 

и сообществу

 

Мы в twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: