В состав делегации, возглавляемой Алексеем Моисеевым, вошли представители министерства финансов РФ, предприятия «Гознак», Пробирной палаты России. Гости встретились с председателем облисполкома Владимиром Дворником, посетили предприятие «Гомельское ПО «Кристалл» — управляющая компания холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ». Опыт гомельских ювелиров ценен для россиян.

Алексей Моисеев (слева) во время встречи с Владимиром Дворником положительно оценил визит на Гомельщину

— В настоящее время на уровне Евразийской экономической комиссии прорабатываем с министерством финансов Республики Беларусь возможность создания общей системы признания пробирных клейм и маркировки изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, в том числе бриллиантов. В этой связи было важно посмотреть на наработки «Кристалла», — пояснил цель визита Алексей Моисеев.

Отметил замминистра и тот факт, что в будущем возможно налаживание производственной кооперации гомельского «Кристалла» со смоленским тезкой. Российский завод в скором времени будет интегрирован в единый блок с компаний «АЛРОСА» — лидером алмазодобывающей отрасли мира. Потому и ее представители вошли в состав делегации, посетившей наш город.

Гомельская правда, Анна Концевая.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: