25 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Девять документов на сумму около $10 млн подписаны сегодня на заседании белорусско-украинского консультативного совета делового сотрудничества, которое стало частью программы I Форума регионов Беларуси и Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, рамочный контракт по предоставлению кредитного обеспечения товарооборота подписан между ООО с ИИ «БНХ Украина» и АО «Банк Кредит Днепр». Гомельское и Витебское отделения БелТПП подписали соглашения о сотрудничестве с украинскими коллегами.

Контракты на поставку продукции в страну-соседку заключили «Мозырьсоль», Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, Домановский производственно-торговый комбинат.

Как отметил в беседе с журналистами президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, белорусская продукция востребована на украинском рынке. «Марка «Сделано в Беларуси» означает высокое качество. Это знают украинские потребители», — сказал он.

В числе вопросов, которые рассмотрели сегодня стороны на заседании, — разработка проекта соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Беларуси об утверждении Положения о создании и применении электронной системы сертификации происхождения товаров. Обсуждалось межрегиональное сотрудничество и экспортный потенциал областей, перспективы использования торговых площадок для расширения взаимной торговли Беларуси и Украины, взаимодействие деловых кругов, предприятий в различных сферах.

Белорусско-украинский консультативный совет делового сотрудничества создан в 2010 году с целью содействия развитию сотрудничества между Беларусью и Украиной в торгово-экономической сфере, расширению контактов между представителями деловых кругов, наращиванию товарооборота между двумя странами.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: