15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилье «За безопасность вместе!» стартовала в Беларуси, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Продлятся мероприятия до 2 ноября. «Акцент при проведении акции делается на помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, семьям с детьми в социально опасном положении. Цель — повысить уровень защищенности жилья от пожаров», — отметили в МЧС.

Как подчеркнули в ведомстве, согласно законодательству ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников. Спасатели напоминают, что будет нелишним установить автономные пожарные извещатели и проверить их работоспособность, если они уже установлены. Полезным будет и проследить за исправностью отопительного оборудования и электропроводки.

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: