Госучреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь организовали республиканскую акцию «Макулатуру — в переработку. Наша забота, а не енота» и приглашают школы страны принять в ней участие.

Акция-конкурс проводится в четыре этапа:

Этап 1: с 15 сентября по 10 ноября — проведение акций по сбору макулатуры в школе, сдача собранной макулатуры на переработку.

Этап 2: до 20 ноября — приём от учреждений образования заявок участника акции-конкурса.

Этап 3: до 30 ноября — определение победителей акции-конкурса.

Этап 4: декабрь — награждение победителей акции-конкурса.

Чтобы принять участие в акции-конкурсе, необходимо провести в школе акции по сбору макулатуры, собрать с привлечением учащихся макулатуру (отходы бумаги и картона) и сдать собранную макулатуру в организацию, осуществляющую заготовку и (или) использование отходов бумаги и картона.

Затем заполнить заявку участника акции-конкурса с информацией о количестве собранной и сданной макулатуры по специальной форме. Приложить к заявке копии документов, подтверждающих сдачу макулатуры, и отправить до 20 ноября организатору одним из следующих способов: на электронный адрес target99by@gmail.com; почтовым отправлением по адресу: ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», ул. Кальварийская, 25, к.200, 220073, г. Минск (с пометкой на конверте «Наша забота, а не енота. Конкурс»).

По результатам акции-конкурса будет определено 12 победителей (по три в каждой номинации) в следующих номинациях:

  1. Лучшая сельская школа с общим числом учащихся до 80 человек.
  2. Лучшая сельская школа с общим числом учащихся более 80 человек.
  3. Лучшая городская школа с общим числом учащихся до 800 человек.
  4. Лучшая городская школа с общим числом учащихся более 800 человек.

Победителями в каждой номинации признают учреждения образования, сдавшие за период с 15 сентября по 10 ноября наибольшую массу макулатуры в расчёте на одного учащегося (кг на одного человека) среди учреждений образования своей категории.

Каждая из двенадцати школ-победительниц получит в подарок ноутбук HP. Все учреждения образования, которые выполнили условия участия в акции-конкурсе, получат дипломы участников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: