По доброй традиции в районном центре культуры и народного творчества прошёл  замечательный вечер отдыха, посвящённый Дню пожилых людей. Для наших мудрых жителей это не только праздник, но и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Гостям мероприятия по душе пришлись викторины, конкурсы, игры. Под аккомпанемент баяна они с удовольствием  вспомнили и спели  песни своей молодости: «Каким ты был», «Старый клён», «Когда весна придёт, не знаю», «Огней так много золотых». Затем поучаствовали в соревновании частушечниц, весело, задорно исполнив любимые частушки, в танцевальной программе народно-бытовых танцев: «Краковяк», «Падыспань», «Нарэчанька», «Полька» и других.

Радостным событием для всех стало выступление вокального ансамбля «Спатканне» Лельчицкого автоклуба и ведущих  солистов районного центра культуры, которые своим творчеством и талантом подарили море положительных эмоций и впечатлений.

В завершение встречи  Валентина Карпович прочла стихотворение собственного сочинения, которым впечатлила всех присутствующих в зале.

Чтобы в сeрдцaх всегда пела вeснa, чтобы рoдныe цeнили и пoнимали, чтобы Гoспoдь oбeрeгaл oт бeд и зла — все эти тёплые пожелания гости принимали с благодарностью.

Светлана ТАРАСОВЕЦ,

методист районного центра культуры и народного творчества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: