Сердар Гэзюбююк. Фото ANP

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси проведут сегодня матч 5-го тура группового этапа Лиги наций (лига D) в гостях у команды Люксембурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу на стадионе «Жози Бартель» будет судить бригада арбитров из Нидерландов, которую возглавит Сердар Гэзюбююк. Его ассистентами станут Роб ван де Вен и Дэви Гооссенс, дополнительные помощники за воротами — Аллард Линдхаут и Симен Мулдер, резервный рефери — Бас ван Донген.

В первом круге соревнований в группе 2 белорусы одолели Люксембург на поле минского стадиона «Динамо» с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Антона Сароки. Однако пока подопечные Игоря Криушенко отстают от сегодняшнего соперника на 1 очко, поэтому им обязательно нужно побеждать. Если выиграют хозяева, то они обеспечат себе первое место и выход в лигу С. Ранее белорусы разгромили на своем поле футболистов Сан-Марино — 5:0, а также дважды сыграли вничью с Молдовой с одинаковым счетом 0:0.

Белорусская команда прибыла в Люксембург в среду и провела предматчевую тренировку на арене, где сегодня состоится поединок. Он начнется в 22.45 по белорусскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

В другом сегодняшнем матче футболисты Сан-Марино примут гостей из Молдовы.

Турнирное положение после четырех туров: Люксембург — 9 очков (разница мячей — 10-1), Беларусь — 8 (6-0), Молдова — 5 (2-4), Сан-Марино — 0 (0-13).

В последний игровой день 18 ноября сборная Беларуси сыграет в Сан-Марино, а Молдова примет в Кишиневе команду Люксембурга.

Борьбу за единственную путевку на Евро-2020 продолжат только победители четырех квартетов лиги D.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: