20 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка Ирины Панковой «Симфония города» откроется сегодня в музее автографа Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

Экспозицию составят два десятка работ, выполненных акварелью и маслом. В этюдах художника представлено архитектурное многообразие современного Гомеля. Это одна из серий работ автора, посвященных как сохранившимся, так и утраченным памятникам архитектуры областного центра и Гомельского региона.

«Ирина — художник-экспериментатор, который не стоит на месте и всегда открыт чему-то новому. Следствием таких творческих поисков и стали последние работы, в которых воплотились ее фантазии», — рассказали организаторы выставки.

Ирина Панкова родилась в Гомеле, с детства увлеклась рисованием. В одном из детских конкурсов, посвященных чернобыльской катастрофе, ее картина в числе лучших путешествовала по странам Европы в экспозиции передвижной выставки. Впоследствии Ирина Панкова с отличием окончила Гомельское училище народных промыслов, а затем — художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

Первая персональная выставка художника состоялась в 2010 году. В настоящее время Ирина Панкова — заместитель директора по учебной работе средней школы №19 Гомеля. Параллельно продолжает творческие эксперименты.

Выставка «Симфония города» пройдет в рамках проекта «Живой автограф», посвященного Году малой родины. Открытие пройдет в 17.00. Экспозицию можно увидеть до 17 декабря. Вход свободный.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: