Во время матча. Фото ФК "Динамо-Брест"

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над брестским «Динамо» в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Бресте против местного «Динамо», борисовчане пропустили мяч на 14-й минуте после точного удара лучшего снайпера чемпионата Павла Савицкого, для которого это уже 13-й гол в нынешнем первенстве. До перерыва хозяева имели еще несколько возможностей отличиться, но не смогли увеличить свое превосходство. Во втором тайме борисовчане сразу пошли вперед и на 48-й минуте Егор Филипенко сравнял счет. Брестчане много атаковали, но выровнять положение им не удалось благодаря отличной игре голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого. Зато гости отлично использовали свои шансы — на 87-й минуте Максим Скавыш забил второй мяч в ворота Александра Гутора, а на 4-й компенсированной минуте последнюю точку поставил Игорь Стасевич — 3:1 в пользу действующих чемпионов.

Накануне состоялись еще два перенесенных поединка. В первом из них солигорский «Шахтер» принимал гостей из «Витебска» и победил со счетом 2:1, а в Жодино местное «Торпедо-БелАЗ» разошлось миром с гостями из минского «Динамо» — 0:0.

Таким образом, за 4 тура до финиша чемпионата БАТЭ опережает ближайшего преследователя в лице солигорского «Шахтера» на 12 очков и, соответственно, гарантировал себе как минимум «золотой» матч, предусмотренный регламентом нынешнего чемпионата при равенстве баллов у двух команд. Положение в лидирующей группе после 26 туров таково: БАТЭ — 66 очков, «Шахтер» — 54, «Витебск» — 53, «Динамо» (Минск) — 51, «Торпедо-БелАЗ» — 47, «Динамо» (Брест) — 45.