инвалиды
Фото invagomel.by

5 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный чемпионат для людей с ограниченными возможностями пройдет в Гомеле 5 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в региональном общественном объединении «Инвалиды-спинальники».

Торжественное открытие чемпионата между клубами «Вместе мы можем» (Гомель) и Freedom (Житомир) состоится в Гомельском областном центре олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. В программу соревнований включены армреслинг, настольный теннис, шахматы и бочче — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, пентанку и боулзу.

На старт выйдут победители и участники областных этапов чемпионата, прошедших в Гомеле и Житомире.

Белорусский и украинский клубы созданы в рамках проекта «Укрепление международных контактов между организациями лиц с инвалидностью Украины и Беларуси для совместных решений в сфере интеграции людей с инвалидностью в спорт и туризм». Координаторы предоставляют такую возможность не только бывшим спортсменам-инвалидам, но и простым людям с инвалидностью, организуют для них достойный досуг. За счет бюджета проекта привлекают тренеров по танцам и баскетболу на колясках, армрестлингу, легкой атлетике, плаванию, бочче и настольному теннису.

Проект является частью программы территориального сотрудничества «Беларусь-Украина» между странами «Восточного партнерства».

Международный чемпионат пройдет при поддержке Гомельского облисполкома.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: