Фото АПБ

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный мурал «Найди 20 птиц!» появился на стене средней школы №27 в Гомеле, сообщили БЕЛТА в общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ).

«Сюжет рисунка заставляет остановиться и найти всех птиц: одна летит в небе, вторая присела на ветку, третья — на руку девушки. «А еще интереснее искать птиц в дикой природе!» — как бы говорит изображение. Бердвотчинг — полезное для здоровья хобби. Прогулки на свежем воздухе тренируют сердце и мышцы, поиски птиц в кронах деревьев или в небе служат зарядкой для зрения», — отметили в АПБ.

Эскиз мурала подготовил художник Алесь Благий, а нарисовал композицию на стене школы художник Евгений Сосюра.

Фото АПБ
Фото АПБ

АПБ благодарит администрацию Центрального района Гомеля и управление архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома за помощь и содействие в реализации проекта.

Мурал — часть инициативы «Будь здоров с птицами!», которую АПБ реализует по проекту международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемому Европейским союзом и реализуемому ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Беларуси.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: