На спортивных площадках городской школы №2 и районной гимназии состоялся кубок района по волейболу «Осень-2018», в котором приняли участие 7 команд.

На торжественном открытии турнира приветствовал и напутствовал его участников начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб, который отметил, что спорт является неотъемлемой частью жизни лельчан, активно развивается, причём, отрадно, что к нему приобщается всё больше детей, подростков и молодёжи.

Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь предоставлено чемпиону области, участнику чемпионата республики по волейболу Даниилу Забавка.

— Игры проходили в двух группах, по две сильнейшие команды от каждой выходили в финал. Все встречи отличались захватывающей, интересной борьбой, в которой участники продемонстрировали хорошую физическую форму и своё технико-тактическое мастерство, — рассказывает представитель ФСК Виктор Давыдюк. — В финальной четвёрке у трёх команд оказалось одинаковое количество очков, и призёры определялись по разнице партий между собой. В итоге первое место заняла команда РОЧС, второе — волейболисты аг. Боровое, третье — дружина Милошевичского лесхоза.

По итогам всех встреч лучшими игроками команд признаны: Сергей Богданович (Милошевичский лесхоз), Алеся Линкевич (Лельчицкий лесхоз), Максим Сечко (ПМК-103), Сергей Прибора (лицей), Анатолий Колос (аг. Боровое), Александр Бутьковец (РОЧС), Леонид Кожан (команда ветеранов спорта). Команда-победительница и призёры награждены дипломами и кубками, лучшие игроки — дипломами и ценными призами.

Соревнования проводились по инициативе районного физкультурно-спортивного клуба отдела образования, спорта  и туризма райисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: