КПУП Лельком
В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовых коллективах УЗ «Лельчицкая центральная районная больница», Лельчицкий районный узел электрических сетей, коммунальном производственном унитарном предприятии «Лельком».
КПУП Лельком

Представители МЧС ознакомили работников организаций с целью и задачами проводимой республиканской акции, привели примеры пожаров, произошедших по вине курильщиков и последствий, к которым приводит безответственное отношение к вопросам безопасности, призвали присутствующих обезопасить себя от вредных и смертельно опасных для жизни привычек. Спасатели акцентировали внимание присутствующих на том, что автономный пожарный извещатель является эффективным средством защиты домовладений, который позволяет вовремя обнаружить возникший пожар на начальной стадии и принять меры по защите имущества и людей от пожаров.

Лельчицкая ЦРБ
Лельчицкая ЦРБ

В ходе встреч особое внимание работники МЧС акцентировали на соблюдение мер безопасности в быту при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, рассказали о наиболее часто встречающихся нарушениях при их использовании и способах их устранения, продемонстрировали видеофильмы и дали разъяснения по всем возникшим вопросам. Напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а для закрепления полученных знаний вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Лельчицкий РЭС

 

Лельчицкий РЭС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: