1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск приложит максимум усилий для разрешения конфликта на востоке Украины, заявил журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы готовы сделать все, чтобы он решился в Минске. Но в конечном итоге не важно, где это произойдет. Можно встретиться хоть в Антарктиде, но важно, чтобы было четкое понимание относительно того, что есть политическая воля к урегулированию этого конфликта, есть готовность всех вовлеченных сторон», — сказал Владимир Макей, отвечая на вопрос, действительно ли конфликт на востоке Украины может разрешиться в Минске.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что накануне Президент Беларуси четко обозначил, что республика готова сделать все возможное, чтобы как можно скорее воцарился мир на востоке Украины. Беларусь не приемлет каких-то теоретических рассуждений относительно того, что надо иметь стратегическое терпение, что «в будущем все само собой рассосется». Решать вопрос нужно сейчас, немедленно.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: