Фото СК

14 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В ДТП в Калинковичском районе погибли пять человек, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Спасатели Калинковичского районного подразделения МЧС сегодня в 11.00 выехали по сообщению о ДТП на трассе М10 в 5 км от деревни Малые Автюки, где столкнулись микроавтобус «Фольксваген» и МАЗ с прицепом.

В результате аварии погибли пять пассажиров микроавтобуса — все взрослые. Их деблокировали прибывшие спасатели. Водитель получил травмы и был госпитализирован в реанимацию, сообщает официальный telegram-канал СК. Водитель грузовика не пострадал.

Как рассказали в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, по предварительной информации, водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с МАЗом. На колесах микроавтобуса была установлена летняя резина, у грузовика — всесезонная.

Причины ДТП устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге из-за изменений погодных условий.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: