В рамках Года малой родины в Приболовичском СДК прошёл вечер чествования «От всей души за труд ваш величаем» для ветеранов труда, которые многие годы посвятили любимой профессии, передав свой бесценный опыт и знания молодому поколению.  

На мероприятие пригласили Ивана Колесного (отдал больше 35 лет сельскому дому культуры), Марию Колесную (проработала в сельской библиотеке 22 года), Леонида Флёрко (40 лет посвятил кино),  Петра Акулича и Ивана Акулича (трудились в должности музыкальных педагогов более 30 лет), Лидию Авдашкову (более 40 лет посвятила школе), Людмилу Сопот (отдала педагогической деятельности 49 лет), Любовь Волынец и Елену Акулич (более 35 лет проработали учителями начальных классов), Артёма  Брилевича (всю свою трудовую жизнь преподавал физическую культуру в школе).

Чествование прошло в дружественной, тёплой и праздничной атмосфере. Гости встречи: заместитель директора районного центра культуры и народного творчества Наталья Некрашевич, директор ККУП «Юнион-Стар» Ольга Жильская, заведующая Приболовичским детским садом Светлана Акулич, директор Приболовичской средней школы Любовь Акулич, а также культработники района высказали искренние слова благодарности, самые тёплые пожелания ветеранам труда за значительный вклад в развитие своей малой родины. В знак признательности всем вручили благодарственные письма,  ценные подарки и цветы.

Для ветеранов прозвучали музыкальные поздравления от самых маленьких артистов детского сада, учителей школы, свои творческие номера дарили ансамбль «Купалинка» и солисты СДК.

Ветераны труда поблагодарили организаторов за замечательный праздник. Для них это мероприятие стало радостным событием, вернуло в пору молодости, во времена лучших дней жизни, проведённых в своём коллективе.

Низкий поклон и огромное спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш труд, за оптимизм и мудрость, за ваши золотые руки. Крепкого здоровья вам, теплоты и душевности в семейных отношениях, уважения и поддержки окружающих вас людей. Пусть будет благополучным и долгим ваш жизненный путь.

Леонид ДРИНЕВСКИЙ,

директор Приболовичского СДК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: