22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Видеовизитки международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» перенесут финалистов в разные уголки Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

«Творческая команда Белтелерадиокомпании придумала 20 мини-историй. По режиссерской задумке, дети с помощью очков виртуальной реальности переносятся в разные уголки Беларуси. Видеовизитки будут показывать на больших экранах в «Минск-Арене» за несколько секунд до выхода участника на сцену», — рассказала Светлана Смолонская-Красковская.

Сейчас проходят репетиции участников финального шоу. «22-23 ноября пройдут вторые репетиции на сцене «Минск-Арены». Кроме того, финалистам конкурса песни предстоит ответить на многочисленные вопросы СМИ во время пресс-конференций. Для конкурсантов также подготовлена насыщенная культурная программа, что позволит им ближе познакомиться с Беларусью», — отметила руководитель пресс-службы.

Долгожданный финальный концерт детского «Евровидения-2018» начнется 25 ноября в 18.00 в «Минск-Арене». Представитель Беларуси Даниэль Ястремский выступит под восьмым номером. Он исполнит композицию «Time». А чтобы зрители шоу смогли по-настоящему окунуться в атмосферу музыкального праздника, организаторы приглашают приходить в «Минск-Арену» заранее — в фойе для них будет организована развлекательная программа.

Прямую трансляцию песенного форума будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании www.tvr.by и официальный сайт детского «Евровидения» www.junioreurovision.tv

За всеми событиями Евронедели можно также следить в выпусках новостей и дневниках конкурса, которые выходят на «Беларусь 1» по будням в 20.55, а в воскресенье — в 17.35.

Организатором всех мероприятий детского «Евровидения-2018» выступает Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского Вещательного Союза (ЕВС).

источник: БЕЛТА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: