21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехтомное издание «Вялікі гістарычны атлас Беларусі» планируют презентовать на международных книжных выставках, сообщила сегодня журналистам начальник управления издательской и полиграфической деятельности Министерства информации Беларуси Елена Павлова во время торжественной церемонии презентации издания, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вялікі гістарычны атлас Беларусі» — это знаковый, уникальный проект, который несомненно войдет в сокровищницу белорусского книгоиздания. Проект глубокий по содержанию, но что для нас важно — выпущен в богатом художественном и полиграфическом оформлении. Думаю, атласу необходимо принять участие в национальном конкурсе «Искусство книги», который состоится в январе 2019 года, а затем в международном конкурсе «Искусство книги» государств — участников СНГ, потому что это издание непременно будет удостоено высоких наград. И, конечно же, мы приглашаем к участию с практически готовой презентацией создателей атласа на крупнейший книжный форум нашей страны — ХХVI Минскую международную книжную выставку-ярмарку, которая будет проходить 6-10 февраля следующего года», — подчеркнула Елена Павлова.

Издание «Вялікі гістарычны атлас Беларусі» — это первое уникальное научно-справочное картографическое произведение, которое наиболее полно отражает историческое прошлое белорусского государства и представляет собой колоссальный совместный труд белорусских ученых и картографов.

Основную роль в организации работ по созданию атласа, выполнение картографических работ и его финансирование осуществило РУП «Белкартография» Государственного комитета по имуществу. Несомненная заслуга в подготовке издания принадлежит ученым института НАН Беларуси, Белорусского государственного университета, специалистам Белорусского научно-исследовательского центра электронной документации, иных государственных органов и организаций.-0-

Фото Оксаны Манчук

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: