В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский совместно с депутатами райсовета Татьяной Беспалой, Сергеем Лещинским, Алесей Хилько наведались в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы поздравить его воспитанников — детей  с особенностями психофизического развития с наступающими новогодними праздниками, подарить им в эти волшебные дни мгновения радости и счастья, а вместе с ними и частичку своего душевного тепла.

Ребята несказанно обрадовались гостям, по-своему выражали эмоции, с удовольствием и восторгом принимали подарки от депутатского корпуса района — сладости, гимнастические мячи — фитболы, а красивые комплекты — вязаные шапочки  и шарфики — сразу примеряли на себя.

Сегодня центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации посещают девять детей с тяжёлыми физическими и психическими нарушениями, и к каждому из них нужен индивидуальный подход. Дети-инвалиды требуют ежеминутного внимания,  вдвойне больше, чем обычные дети, чуткости и заботы, безграничного терпения, неиссякаемой доброты. Видеть улыбку на лицах особенных детей, светящиеся от счастья глаза  — это самая большая награда и радость для взрослых, да и дарить подарки не менее приятно, чем их получать. И пускай таких чудесных моментов будет как можно больше!

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: