Фото cntravel2013.wordpress.com

20 декабря, Шанхай /БЕЛТА — Синьхуа/. Двухъярусные экскурсионные автобусы, оснащенные технологиями искусственного интеллекта (ИИ), сданы в пробную эксплуатацию в китайском мегаполисе Шанхай.

Новые автобусы, разработанные китайским интернет-поисковиком «Байду» и одной из шанхайских туристических компаний, призваны сделать экскурсию по городу более комфортной.

Туристы могут сесть в автобус, пройдя процедуру распознавания лиц, при этом билеты не требуются. В автобусе предоставляются беспроводные электронные переводчики, с помощью которых можно получить нужную информацию. Они работают на русском, английском, японском, корейском, тайском, испанском, немецком и арабском языках.

Открыты два маршрута этих автобусов, проходящих через большинство достопримечательностей и традиционных экскурсионных мест Шанхая.

В январе 2019 года в официальную эксплуатацию будут сданы 10 новых экскурсионных автобусов, а позднее в том же году их парк пополнится еще 10.

«Байду» и муниципалитет Шанхая в ноябре этого года подписали рамочное соглашение по стратегическому сотрудничеству, нацеленное на превращение Шанхая в «умный город».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: