Во время матча. Фото ХК "Гомель"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Юности» в серии буллитов уступили на выезде «Гомелю» со счетом 3:4 в чемпионате Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили в пресс-службе федерации хоккея, подопечным Олега Хмыля в текущем сезоне с восьмой попытки удалось обыграть минский клуб. Гомельчане в основное время встречи вели 3:2, и лишь на 59-й минуте нападающий «Юности» Михаил Стефанович отличился точным броском — 3:3. В серии буллитов победу хозяевам площадки принес Николай Сусло — 4:3.

Действующий чемпион «Неман» в родных стенах уступил «Динамо-Молодечно». Клуб из минского региона после неожиданного поражения от «Лиды» смог реабилитироваться перед болельщиками, победив в Гродно со счетом 4:1.

Солигорский «Шахтер» в овертайме сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» — 3:2, а хоккеисты «Лиды» также в дополнительное время обыграли молодежную сборную Беларуси — 5:4.

Турнирное положение: «Юность-Минск» — 83 очка (33 матча), «Шахтер» — 72 (33), «Неман» — 65 (31), «Динамо-Молодечно» — 59 (36), «Гомель» — 46 (32), «Лида» — 30 (33), «Металлург-Жлобин» — 27 (32), Беларусь U-20 — 11 (32).

Очередные матчи в дивизионе А экстралиги состоятся 22 декабря: «Юность» — «Шахтер», «Гомель» — «Металлург», «Неман» — «Лида». Лучшим бомбардиром экстралиги в дивизионе А является форвард «Юности» Михаил Стефанович — 39 (24+15) баллов.