20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В матче соперников борисовского БАТЭ в Лиге Европы футболисты лондонского «Арсенала» победили «Челси» со счетом 2:0 в чемпионате Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Домашнюю игру 23-го тура «канониры» начали очень мощно. И на 14-й минуте француз Александр Ляказетт открыл счет. До перерыва хозяева продолжали доминировать, и на 39-й минуте еще один французский легионер, капитан «Арсенала» Лоран Косельни забил второй гол. Во второй половине игры футболисты «Челси» много атаковали, но так и не сумели поразить ворота соперников.

После этой виктории у «Арсенала» стало 44 очка. Он по-прежнему занимает 5-е место в турнирной таблице премьер-лиги. Впереди «Ливерпуль», у которого 60 очков, вторым идет действующий чемпион Англии «Манчестер Сити», набравший 53 балла, третье место занимает лондонский «Тоттенхэм» — 48 очков, у «Челси» 47 зачетных баллов.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и «Арсеналом» состоятся 14 февраля (в Борисове) и 21 февраля (в Лондоне). В эти же дни футболисты «Челси», которые были оппонентами борисовчан в групповом раунде ЛЕ, будут соперничать со шведским «Мальме».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.