27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в Минске с 21 по 27 января. Многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена» принимал один из старейших турниров Старого Света, который проводился в 111-й раз.

Во время открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию

Международные соревнования в Беларуси проводятся на высоком уровне — ТихоновМеждународные соревнования в Беларуси проводятся на высоком уровне - Тихонов

Все международные соревнования в Беларуси проводятся на высоком организационном уровне. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА сегодня высказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, который присутствовал на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.

ЧЕ по фигурному катанию стартовал короткой программой у женщин. На снимке: Алина Загитова (Россия)
Хана Гвиянович (Хорватия)
Мае Меите (Франция)
Выступление спортивных пар в короткой программе. На снимке: Ванесса Джеймс и Морган Сипре (Франция)
На трибунах
На трибунах
Французская спортивная пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре завоевала золотую награду на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске

Фигуристы Джеймс и Сипре: Минск — город, куда хочется вернуться вновьФигуристы Джеймс и Сипре: Минск - город, куда хочется вернуться вновь

«Мы еще не посетили исторический центр белорусской столицы. Правда, удалось попробовать местную кухню. Ваши драники нам очень понравились», — сказала Ванесса Джеймс.

Парное катание. На снимке: Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
На чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января на лед "Минск-Арены" вышли танцевальные пары. На снимке: Робин Твидейл и Джозеф Бакленд (Великобритания)
На чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января на лед «Минск-Арены» вышли танцевальные пары. На снимке: Робин Твидейл и Джозеф Бакленд (Великобритания)
Юстина Плутовска и Дереми Флемин (Польша)
Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (Италия)
Белорусы Анна Кубликова и Юрий Гулицкий квалифицировались в произвольную программу на ЧЕ в Минске
На трибунах
На трибунах
Российская спортсменка Софья Самодурова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. Произвольную программу россиянки судьи оценили в 140,96 очка
Испанский спортсмен Хавьер Фернандес, для которого нынешние состязания стали последними в карьере, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске и стал семикратным чемпионом континентального форума