Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба пройдет с 25 по 27 января на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

В этом этапе примут участие 276 лучших юных спортсменов центрального региона.

Торжественное открытие соревнований состоится 25 января. В этот день в борьбу вступят девушки старшей, средней и младшей возрастных групп, которые примут участие в спринтерской гонке. Они преодолеют дистанцию в 3 км, 2,4 км и 1,8 км, посетят два огневых рубежа.

В программе второго дня заявлены соревнования юношей трех возрастных групп. В ходе гонки ребята выступят на дистанции в 3 км, 2,4 км и 1,8 км с двумя огневыми рубежами.

27 января в «Раубичах» пройдут смешанные эстафеты. В этот день подведут итоги соревнований, наградят победителей и призеров, состоится торжественное закрытие.

Победители регионального этапа будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. Они представят Минскую область в финале республиканских соревнований, который пройдет 8-10 февраля.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: