Фото из интернета, носит иллюстративный характер
По подозрению в совершении преступления был задержан  20-летний мозырянин, ранее судимый за кражу и угон. 

Как выяснилось, он взял автомобиль индивидуального предпринимателя и катался по своим нуждам. Об этом факте владелец узнал совершенно — ночью в мессенджере ему написал знакомый таксист и спросил: «Куда путь держишь?»

— Утром, прочитав сообщение, мозярянин выглянул на улицу — «Мерседес-Бенц 410D» стоял на месте, — сообщил подробности инцидента официальный представитель УВД облисполкома Игорь Гришкевич. — Удивленный мужчина позвонил наемному водителю, с которым работает совместно. Но тот заверил, что автомобиль не брал и даже в час ночи видел его во дворе.
При встрече с таксистом, от которого получил сообщение, мозырянин переспросил, не ошибся ли тот. Однако тот подтвердил, что видел его «Мерседес» около игрового клуба. Только тогда владелец обратился в милицию за помощью.
Сотрудники уголовного розыска историю выслушали и отнеслись к ней с изрядной долей скепсиса. Ведь авто не взломано, стоит на месте. Но сообщение зарегистрировали и начали проверку. Камеры видеонаблюдения из игрового клуба и местного рынка подтвердили — «Мерседес» действительно подъезжал указанной ночью к заведению. Из него вышел молодой человек и направился к игровому заведению. Проверили всех посетителей за ту ночь. Благо на входе паспортный контроль.
Обратили внимание на 20-летнего парня, который проживает по-соседству с таксистом. Им оказался ранее судимый в 2016 году за кражу аккумулятора из авто, а также за угон в 2017 году. В 2018 году мозырянин освободился из мест лишения свободы. Молодой человек после предъявленных ему улик сознался в угоне такси.
По словам задержанного, в одну из ночей проверил ручку микроавтобуса. Дверь оказалась незаперта. Мало того, старенький 1991 года выпуска «Мерседес» завелся от ключа с другой машины. Парень действительно решил съездить в игровой клуб, а после вернул автомобиль на место. Если бы не случайный свидетель, наверное, хозяин ничего не узнал бы.
 По факту угона Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Арина Сухова

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: