Фото из архива

24 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Четвертый международный фестиваль света Gomel Light Fest (GoLF -2019) пройдет в Гомеле 8-10 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА во дворце культуры «Фестивальный».

Коллективы и индивидуальные исполнители, работающие в жанре светового шоу, из Беларуси, России, Украины будут удивлять публику яркими номерами. В оргкомитете отметили, что география участников может расшириться — заявки принимают до 25 января.

Фестиваль нацелен на популяризацию жанра светового шоу и смежных жанров эстрадного и циркового искусства, а также на развитие и укрепление международного творческого сотрудничества.

Основные события развернутся на трех площадках. В первый день в ДК «Фестивальный» артисты поделятся секретами создания световых элементов в серии мастер-классов. 9 февраля в ДК «Белицкий» пройдет конкурсный отбор в формате благотворительного концерта: увидеть световые шоу пригласят семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи и др. Вечером на сцене ДК железнодорожников состоится гала-концерт. Финальное мероприятие обещает быть насыщенным феерическими выступлениями. Кроме того, здесь разместится ивент-площадка, на которой и детей, и взрослых будут радовать аниматоры, ростовые куклы; снимки на память предложат сделать в интересных фотолокациях, а мастера аквагрима помогут создать эффектный образ. Завершит работу фестиваль 10 февраля.

Организатором международного форума выступает дворец культуры «Фестивальный» при поддержке управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: