27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Монако Серж Тель предложил организовать визит в Беларусь деловых кругов княжества. Об этом шла речь на встрече с послом Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павлом Латушко по случаю завершения его дипмиссии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт посольства Беларуси во Франции.

На встрече отмечена важность установления дипломатических отношений между двумя странами, что будет способствовать активизации сотрудничества между Беларусью и Монако в различных сферах. Серж Тель предложил организовать визит деловых кругов Монако в Беларусь при поддержке Экономического совета Монако.

Особое внимание было уделено развитию двустороннего сотрудничества в области спорта в связи с проведением в июне 2019 года II Европейских игр, а также туризма с учетом наличия авиарейса Минск-Ницца и введения 30-дневного безвизового режима, в том числе для подданных княжества Монако. Обсуждены перспективы сотрудничества и в культурной сфере.

Стороны затронули вопросы, связанные с открытием почетных консульств для придания импульса дальнейшему развитию белорусско-монакского взаимодействия.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: