Спасатель — это не только профессия, это призвание и образ жизни. В ряды спасателей идет тот, кто отважен и готов рисковать собой во имя спасения чужой жизни.
У гомельского Ледового дворца прошел праздник, посвященный Дню спасателя. В этот морозный день на площадке было по-настоящему жарко. Организаторы провели показ пожарной аварийно-спасательной техники и увлекательные игры для самых маленьких гостей праздника. Зарядили положительными эмоциями фольклорные коллективы, которые выступали со сцены. Никого не оставили равнодушными показательные выступления спасателей-пожарных.
Всех желающих угостили солдатской кашей. Была возможность прокатиться с ветерком на снегоходе.Для детей также были организованы игровые площадки с конкурсами, викторинами, караоке и вручением памятных сувениров.
19 января 1999 года было утверждено Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. И в знак признания заслуг нового министерства, Указом Президента Республики Беларусь19 января был объявлен Днем спасателя.




































Кристина Ворона

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: