15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первый день этапов Кубка Европы по фристайлу в «Раубичах» белорусские лыжные акробаты завоевали пять из шести разыгрываемых наград, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В состязаниях мужчин сегодня первенствовал гомельчанин Игорь Дребенков — 170,67 балла. Второе место занял швейцарский спортсмен Андрин Шадлер — 165,97 балла, бронза у белоруса Андрея Кузьмина — 160,72 балла. У женщин весь пьедестал почета оказался у белорусок: первое место у Снежаны Дребенковой — 134,48, на второй позиции Яна Ярмашевич — 121,21, третье место заняла Ольга Хромова — 115,54.

Соревнования продолжатся 16 и 17 февраля. В следующую субботу, 23 февраля, в «Раубичах» пройдут состязания этапа Кубка мира, в котором выступят сильнейшие мастера лыжной акробатики.