Фото Гомельской таможни

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Гомельской таможни пресекли ввоз в Беларусь через республиканский пункт таможенного оформления «Терюха» особо опасного психотропа амфетамина, сообщили БЕЛТА в ГТК.

«При проведении таможенного контроля пассажирского поезда Одесса — Минск в технологическом помещении одного из вагонов таможенники обнаружили прозрачный пакет с веществом темно-коричневого цвета. Вещество было изъято и направлено на химическую экспертизу в таможенную лабораторию», — рассказали в ГТК. Заключение эксперта показало, что вещество содержит в своем составе особо опасный психотроп амфетамин, масса которого составила более 35 г.

Гомельская таможня проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328-1 Уголовного дела Беларуси.

В 2018 году Гомельской таможней пресечено 96 фактов незаконного перемещения и хранения наркотических средств, психотропных веществ, а также лекарственных препаратов, содержащих в своем составе психотропные вещества, а в январе текущего года — уже 17 таких фактов.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: