15 февраля отмечается событие 30-летней давности: день вывода Советских войск из Афганистана.

В связи с круглой датой этого события Лельчицким райисполкомом разработан план подготовки и проведения данного мероприятия.

До 1 марта 2019 года управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома совместно с РОО ОО «БСВВА» проводится обследование жилищно-бытовых условий семей погибших, инвалидов и участников локальных войн и военных конфликтов. При необходимости нуждающимся будет оказываться адресная социальная помощь в рамках законодательства.

До 1 мая Лельчицкой центральной районной больницей  совместно с РОО ОО «БСВВА» организовано бесплатное медицинское обследование семей погибших, инвалидов и участников локальных войн и военных конфликтов.

Сельисполкомы, БРСМ, РОО ОО «БСВВА», учреждения образования приводят в порядок памятные знаки и места захоронения воинов-интернационалистов.

С 13 по 15 февраля в Лельчицах и районе проходят приёмы, чествования ветеранов войны в Афганистане в сельисполкомах, учреждениях образования и культуры, трудовых коллективах, а также тематические концерты, вечера, круглые столы.

15 февраля, состоится митинг и торжественное возложение венков и цветок к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, к памятной плите погибших воинов в Афганистане у памятника опергруппе ЦК ВЛКСМ в Лельчицах с привлечением детей и молодёжи. В этот же день в районном центре культуры и народного творчества пройдёт торжественное собрание и праздничный концерт «Афганистан — ты боль моя».

В библиотеках района пройдут тематические вечера, книжные выставки, презентации книг военно-патриотической направленности с участием воинов-интернационалистов.

В ККУП «Юнион-Стар» будет организован показ художественных, хроникально-документальных фильмов об афганской войне.

15 февраля, в день памяти воинов-интернационалистов, в православных храмах района пройдут поминальные акции «Зажги свечу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: