25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работая по старинке, мы не сможем создавать новое информационное пространство, подчеркнул на коллегии Министерства информации руководитель ведомства Александр Карлюкевич, говоря о региональных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Согласно новому законодательству, с 1 декабря 2018 года можно регистрировать сетевые издания, но пока этим правом воспользовались лишь единичные ресурсы. А разве не этот шаг позволяет создавать среду нового характера или точнее занимать свое место в уже существующей среде», — отметил министр информации.

Тиражи местных печатных изданий в 10 раз выше количества посещения интернет-версий сайтов этих изданий. «Новации и новая стилистика смогут прийти лишь тогда, когда увеличим скорость, которая будет сочетаться с прогрессом и пониманием того, что за интернет-ресурсами будущее», — сказал Александр Карлюкевич.

Он добавил, что в 2018 году Министерство информации развивало методическо-консультативную работу с региональными СМИ, подробно анализируя их.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: