Уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя райцентра рассмотрели на выездном заседании суда в Речицком аграрном колледже.
Осенью прошлого года парень нашел в городе возле гаражей кусты конопли. Был не один, с подругой. Один куст вырвал и попросил девушку сделать фото на его же телефон для соцсетей со «смешным кустиком» (позже пост с фотографией удалил). Когда подруга ушла за сигаретами, по его словам, парень вырвал второй куст и спрятал у себя в одежде. Высушил его на батарее и попробовал покурить. «И как?» — по-отечески поинтересовался Владимир Григорьевич. «Ничего не произошло…» — вздохнул и опустил голову еще ниже обвиняемый.Через пару дней искатель новых ощущений был остановлен сотрудниками милиции за распитие пива в общественном месте. Во время задержания парень пытался выбросить сверток с марихуаной, который, по его словам, завалился за подкладку в куртке. Этот жест заметил сотрудник ППС, после чего задержанный стал фигурантом не административного дела, а уже уголовного. Проведена экспертиза, которая показала наличие каннабиноидов в организме.Если говорить о биографии подсудимого, то он окончил колледж в Гомеле, устроился на работу в Речице. Судим не был, к уголовной ответственности не привлекался. Но три раза был «героем» административных протоколов за распитие спиртного в общественных местах. Ввиду того, что молодой человек полностью признал вину, сопротивления сотрудникам милиции не оказывал, по месту жительства и работы был охарактеризован только положительно и раскаялся в содеянном, суд приговорил его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Как рассказал помощник прокурора Речицкого района Владимир Лифанов, такие выездные судебные заседания не редкость. В прошлом году прошло 36 подобных мероприятий профилактической направленности, два из которых касались незаконного оборота наркотиков, сообщает dneprovec.by.

dneprovec.by
Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: