11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к проведению финала национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2019». В медиахолдинге завершились съемки визиток для каждого из 10 финалистов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Специально для видеовизиток в студии «600 метров» Белтелерадиокомпании были установлены эксклюзивные декорации с подиумом и пятью треугольными арками с неоновой подсветкой. «В этом году слоган конкурса — Dare To Dream («Не бойся мечтать»), поэтому мы решили метафорично показать путь к мечте наших исполнителей. Это импровизированный fashion показ, во время которого каждый конкурсант прошелся по подиуму в определенном экстравагантном образе. Но на пути к мечте обычно поджидают испытания и преграды, с которыми столкнулись и герои наших видеовизиток», — рассказал один из режиссеров роликов Юрий Ярошик.

Первыми визитные карточки конкурсантов смогут увидеть зрители программы «Добрай раніцы, Беларусь!» за неделю до финала национального отбора в эфире «Беларусь 1». «Все визитки — по 40 секунд. Именно столько времени необходимо на смену декораций и подготовку следующего номера во время прямого эфира финального шоу, где выступление каждого артиста будет предварять визитка», — отметила режиссер Яна Шаблыко.

Финал пройдет не позднее 8 марта в прямом телевизионном эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Подробности о национальном отборе можно узнать из дневников Агентства теленовостей «Eurovision. Итоги недели», которые выходят по воскресеньям в 16.20 в эфире «Беларусь 1».

Конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал — 18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала «Евровидения-2019» традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: