23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Лиды» нанесли поражение в гостях «Гомелю» в чемпионате Беларуси в экстралиге со счетом 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К началу третьего периода команда из Гродненской области вела со счетом 3:0. В заключительные 20 минут матча соперники обменялись голами, но гомельчанам не удалось ликвидировать отставание. Итоговый счет — 4:1 в пользу «Лиды».

Фото ХК "Гомель"
Фото ХК «Гомель»

Минская «Юность» лидировала во встрече с «Динамо-Молодечно» со счетом 5:1 (гол и результативная передача в активе лучшего бомбардира экстралиги Михаила Стефановича), однако в третьем периоде позволила подопечным Юрия Файкова трижды поразить свои ворота — 5:4 в пользу минчан.

Фото ХК "Динамо-Молодечно"
Фото ХК «Динамо-Молодечно»

Гродненский «Неман» в гостях с минимальным счетом 1:0 обыграл «Металлург», а «Шахтер» был сильнее молодежной сборной Беларуси — 3:0.

Фото ХК "Шахтер"
Фото ХК «Шахтер»

Турнирное положение: «Юность-Минск» — 132 очка (53 матча), «Неман» — 117 (53), «Шахтер» — 99 (53), «Динамо-Молодечно» — 87 (53), «Гомель» — 72 (53), «Металлург» — 59 (53), «Лида» — 52 (53), Беларусь U-20 — 18 (53).

Плей-офф в экстралиге стартует 6 марта.

Федерация хоккея Беларуси объявила о серии матчей до двух побед между минским «Динамо» и сборной клубов экстралиги на следующей неделе. Игры состоятся во вторник и четверг в 19.30. Телеканал «Беларусь 5» покажет эти поединки в прямом эфире.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.