18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительный зимний этап чемпионата Беларуси по трековым гонкам «Горячий лед» пройдет 24 февраля на стадионе «Заря» в поселке Боровая, сообщили БЕЛТА организаторы.

Гонки по ледовой трассе стадиона «Заря» неизменно привлекают зрителей бескомпромиссным характером борьбы, часто граничащей с «боями без правил», и непредсказуемостью результатов. Это подтвердил прошедший недавно третий этап зимних гонок. Организаторы уверены, что и последний соревновательный день не станет исключением. Особенно с учетом теплой погоды, не характерной для февраля: если трасса в Боровой «поплывет», борьба за победу еще больше обострится.

От состояния трассы будет зависеть и сюрприз для зрителей, который готовят организаторы. Если погода позволит, в перерывах между заездами спортсменов будет организовано несколько зрительских заездов на картинге. Условия участия будут объявлены по ходу проведения этапа.

Для зрителей традиционно будет организовано горячее питание, они смогут принять участие в различных играх и розыгрышах призов.

Начало заездов четвертого этапа — в 12.00. Юбилейный, 20-й сезон «Горячего льда» станет последним на легендарной Боровой. Следующий сезон популярных соревнований будет проводиться в Стайках, где построят мультифункциональный стадион.

Организаторы соревнований — редакция газеты «Автодайджест» совместно с Республиканским спортивно-техническим комплексом ДОСААФ и Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по автомотоспорту ДОСААФ.

Информационный партнер — Белорусское телеграфное агентство.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: