Фото предоставлено ГАИ УВД облисполкома
По статистике, в этот период значительно увеличивается риск травмирования детей на дороге в результате дорожно-транспортных происшествий.
Как рассказала старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Анна Ковалева, юные участники дорожного движения, нередко забывают об осторожности, поэтому водителям следует быть бдительными, а родителям помнить о необходимости ежедневно повторять с детьми правила безопасного поведения на дороге. Постоянно контролируйте досуг и местонахождение своих детей. Не оставляйте их без присмотра и следите, чтобы дети не играли вблизи проезжей части. Световозвращающие элементы, закрепленные на одежде ребенка, сделают его заметным для водителей в темноте или в условиях ограниченной видимости.

Уважаемые водители, заметив вблизи проезжей части ребенка, снизьте скорость и проявляйте повышенную осторожность. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью: из-за любого автомобиля или дерева может появиться ребенок. Будьте предельно внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде пешеходных переходов. Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию.

Обязательно обеспечьте безопасную перевозку детей к местам отдыха с использованием детских удерживающих устройств.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: