С 26 февраля по 1 марта в Гомеле проходило первенство области по боксу среди юниоров 2003-2004 годов рождения. В составе команды нашего района выступали 6 воспитанников Лельчицкой СДЮШОР, из них 5 спортсменов стали призёрами.

Первые места завоевали Владислав Старовойт и Данила Мазур (Лельчицы), вторые — Александр Маркевич (Лельчицы), Руслан Жукевич (Симоничи), Александр Бычковский (Дуброва). Подготовку спортсменов к соревнованиям проводили тренеры-преподаватели СДЮШОР Евгений Ляховец, Павел Михневич и Александр Игнатовский.

— Хотелось бы отметить, что первым стал также Иван Астапович из Дубровы, это воспитанник Лельчицкой СДЮШОР, который в настоящее время учится в Гомельском училище олимпийского резерва, — дополняет тренер Евгений Ляховец. — Фактически лельчицкие боксёры завоевали три первых и три вторых места. Достойно выступил и наш Сергей Зуевич из Симоничей. Провёдя упорные бои, спортсмен остановился в шаге от полуфинального поединка, уступив сильному сопернику с разногласием судей  и заняв пятое место. Считаю, что отлично выступить нашим ребятам помогла хорошая физическая форма, на уровне была и технико-тактическая подготовка, однако главной составляющей успеха стал проявленный характер, особенно в последнем раунде. Свою роль сыграло также умение слышать тренера и вовремя перестраиваться во время боя. В дальнейшем нашим ребятам предстоит защищать честь Гомельской области на республиканских соревнованиях. Поедут ребята, занявшие первые места на области, а также решается вопрос и о тех боксёрах, у которых вторые места.

Пожелаем тренерскому составу и нашим спортсменам успешных выступлений на боксёрском ринге и новых побед!

Фото предоставлено Лельчицкой специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: