В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лельчицкого РОЧС заглянули в гости к учащимся ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодежи», чтобы провести с ними и их родителями урок безопасности.

В самом начале мероприятия перед собравшимися детьми и их родителями выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко, он довел статистику пожаров в районе и области, проанализировал основные причины пожаров и их негативные последствия из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Напомнил о необходимости своевременной проверке дымоходов, рассказал о правилах эксплуатации электропроводки и электрооборудования, а также акцентировал внимание на недопущении оставления детей одних, о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Продолжил мероприятие старший инспектор инспекции надзора и профилактики Андрей Кащук. Он рассказал взрослым и ребятам о проводимой на территории города и района республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», что нужно делать, услышав на улице или дома звук сирены, что он обозначает, и какие действия следует предпринять. Далее дети самостоятельно попробовали позвонить по телефону 101,112 с предоставлением обязательной информации, которую нужно сообщить диспетчеру. Самые смелые участники мероприятия показали свои навыки в установке автономного пожарного извещателя, а также проверке его исправности. Следующим этапом встречи было знакомство с применением первичных средств пожаротушения и правильности одевания боевой одеждой спасателя. Ребятам продемонстрировано многофункциональное мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работник МЧС объяснил, как им пользоваться и предложил проверить свои знания поведения в различных экстремальных ситуациях. В завершении встреч был продемонстрирован профилактический фильм «Внимание всем». Присутствующим роздана наглядно-изобразительная продукция: буклеты и брошюры по правилам безопасности жизнедеятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: