Вслед за победой лельчицких хоккеистов младшей возрастной группы третий год  подряд выигрывают областные соревнования среди детей  и подростков «Золотая шайба» и ребята старшей возрастной группы (2002-2004 годов рождения).

На большой арене в Гомельском ледовом дворце спорта собрались юные хоккеисты — представители 20 команд районов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом, чтобы помериться силами  и проявить своё мастерство.

Наши хоккеисты снова оказались на высоте! В первых двух раундах лельчане встретились с соперниками из Наровлянского района и победили их со счётом 17:0 и Чечерского, у которых выиграли со счётом 18:2.  И вышли в финальную стадию, где обыграли поочерёдно дружины Добрушского района (7:1), затем Хойникского (8:1), Гомельского (7:0) и Светлогорского (10:0), одержав уверенную победу. На втором почётном пьедестале оказалась команда Гомельского района, на третьем — Хойникского. Лучшим вратарём турнира признан Валерий Косинский, лучшим бомбардиром — Даниил Забавка. В составе лельчицкой команды честь района успешно защитили: Вячеслав Минойть, Сергей Козаченко, Илья Видук, Константин Журович, Виктор Бех, Данила Гавриловец, Артём Нестереня, Владислав Марковский, Николай Колесный, Владислав Лось, Владислав Старовойт, Валерий Косинский, Николай Мельгуй, Антон Васильев, Назар Шур, Илья Журавский, Даниил Забавка, Дмитрий Станько.

— Наши хоккеисты провели турнир на самом высоком уровне и шансов не дали никому, — дополняет тренер команды Александр Видук.— Хочу поблагодарить всех участников за самоотдачу, усердие, проявленные волевые качества. Не могу никого выделить, потому что все ребята сыграли достойно и все молодцы. Сейчас готовимся к республиканскому этапу «Золотой шайбы», это тем более ответственно, ведь данные соревнования проводятся под эгидой Президента нашей страны Александра Лукашенко, который поддерживает детско-юношеский хоккей, уделяет его развитию особое внимание, ставит задачу поднимать его на должный уровень в регионах. От имени тренерского состава, всех участников и их родителей высказываем слова огромной благодарности председателю райисполкома Анатолию Гапонику за активное участие в спортивной жизни района, всестороннюю поддержку и развитие у нас детско-юношеского хоккея, а также начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимиру Грибу за содействие в организации подготовки к соревнованиям  и помощь в выделении транспорта.

Напомним, что команда старшей возрастной группы уже дважды становилась чемпионом страны. Будем ждать подтверждения высокого титула и в этом году на республиканском этапе «Золотой шайбы» на призы Президента Беларуси, который пройдёт  в Жлобине с 26 по 28 марта. В этом году честь Гомельской области предстоит защищать обеим лельчицким хоккейным командам младшей и старшей возрастных групп. Пожелаем ребятам удачи и вернуться с победой! Мы верим в вас!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: