16 марта стартовали субботники в Боровском, Буйновичском и Глушковичском сельсоветах. Их инициатором выступил Лельчицкий районный Совет депутатов.

Несмотря на сменяющие друг друга дождь и снег, а также сильный ветер, активисты приняли участие в субботнике.

В Боровском сельсовете, кроме наведения порядка на закреплённых территориях, работниками лесничества, средней школы и детского сада, а также военнослужащими пограничного поста «Боровое» проводилась работа по высадке 150 молодых деревьев вдоль трассы.

Мужчины, как всегда, выполняли самую тяжёлую работу: выкапывали ямки для саженцев. Женщины помогали им садить деревья. Малые архитектурные формы и забор возле административного здания сельсовета покрасили его сотрудники.

В Марковском силами работников местного детского сада-базовой школы сносились ветхие заборы и проводилась санитарная очистка пустующих участков от накопившихся за зиму мусора, сломанных веток деревьев, сухой травы.

По словам председателя Боровского сельсовета Людмилы Ашомко, работы запланировано много, хватит ещё на несколько субботников, но на сегодня с поставленными задачами справились.

– Совместный труд сплачивает коллективы и объединяет неравнодушных людей, — подчеркнула Людмила Ивановна. – И вместе мы – сила, а значит, нам многое по плечу.

Ирина ВЕРЕСОВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: