Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 16 марта отменяет ограничения на поставки отдельных видов молочной и мясной продукции с шести белорусских предприятий. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

В частности, запрет снят на поставки сухой молочной продукции с ООО «Праймилк», а также филиалов «Осиповичский» и «Быховский» ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». С предприятия «Мстиславльмолоко» снят запрет на поставки сыров, с ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» — сыров, масла, а с ОАО «Ошмянский мясокомбинат» — за исключением продукции, запрещенной к ввозу по причине действующих ограничений по АЧС.

Поставки разрешаются при условии ввоза продукции в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора, говорится в сообщении ведомства. Кроме того, продукция, предназначенная для поставок в Россию, должна быть выработана с 16 марта и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: