14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Широкая денежная масса в Беларуси, которая включает наличные деньги в обращении, средства населения и предприятий на счетах в банках, на 1 марта составила Br43,3796 млрд, увеличившись по сравнению с показателем на 1 февраля на 1,9%. Такие данные размещены на сайте Национального банка Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Объем наличных денег в обороте (денежный агрегат M0) за февраль вырос до Br2,926 млрд, или на 2%.

Активная рублевая денежная масса — денежный агрегат M1, который включает наличные деньги в обороте и переводные депозиты в национальной валюте (средства на текущих рублевых счетах, вклады до востребования в рублях, иные счета в рублях), — в феврале выросла на 4,6% и составила Br7,8897 млрд.

Денежный агрегат М2 (денежная масса в национальном определении), который включает агрегат М1 и другие (срочные, условные) депозиты в национальной валюте, на 1 марта сложился на уровне Br15,3747 млрд, увеличившись за февраль на 3%.

Объем ценных бумаг, выпущенных банками (вне банковского оборота) в национальной валюте, за февраль вырос до Br1,173 млрд, или на 23,4%.

Рублевая денежная масса (денежный агрегат М2*), которая кроме агрегата М1 включает другие (срочные, условные) рублевые депозиты, средства населения и юрлиц в рублевых ценных бумагах, на 1 марта составила Br16,548 млрд и выросла за прошлый месяц на 4,3%.

Объем ценных бумаг, выпущенных банками (вне банковского оборота) в иностранной валюте, за февраль вырос до Br2,0457 млрд, или на 0,5%.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: